Американец выиграл 1,8 млрд долларов и не пришёл за призом
Путин поздравил россиян с Новым годом
В Китае семья нашла похищенного ребёнка спустя 21 год
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

Электрика из Тверской области осудили за пост против Путина
Торопецкий районный суд Тверской области приговорил 51-летнего электрика Владимира Егорова из города Торопца к двум годам лишения свободы условно за пост «ВКонтакте» против президента России Владимира Путина, сообщает во вторник, 5 июня, правозащитная группа «Агора»
Суд установил, что мужчина опубликовал в своем сообществе «Граждане Торопца» текст с «признаками побуждения к совершению убийства президента России». В июне прошлого года электрик не пришел на допрос в УФСБ, и его объявили в федеральный розыск. Спустя месяц разыскиваемого задержали на границе с Белоруссией.
По данным «Радио Свобода», Егоров писал в интернете о коррупции в местной власти. После одного из материалов — о хищениях на песчаном карьере — дом электрика подожгли. Мужчина с семьей уехал на Украину и попросил там политического убежища, но ему отказали и депортировали на границу с Белоруссией.
0
0