«Новости из Винтерфелла. Латте, появившийся в эпизоде, был ошибкой. Дейенерис заказывала травяной чай», — попытались отшутиться в HBO.

  

Что еще известно:

В интервью радиостанции WNYC исполнительный продюсер шоу Бернадетт Колфилд тоже попыталась обратить ошибку в шутку: «Вестерос был первым местом, где появился Starbucks».

По ее словам, подобные случаи редкость для телесериала, поскольку вся съемочная группа работает на тысячу процентов. «Если это худшее, что нашли фанаты, то мы в хорошей форме», — сказала Колфилд. Как уточняет New York Post, напиток принадлежал кому-то из команды шоу. 

«Игры престолов» и стаканчик из Starbucks: 

6 мая вышел четвертый эпизод восьмого, финального сезона «Игры престолов». В одной из сцен в кадр попал стоящий на столе перед Дейенерис Таргариен стаканчик из-под кофе с логотипом Starbucks.

  

Пользователи соцсетей заметили, что это была самая дорогая реклама кофейни, а также пошутили о том, что полное имя героини Дейенерис из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов — наверняка вызвало проблемы у сотрудников Starbucks, которые пишут имена посетителей на напитках.