Авария произошла неподалеку от Лос-Анджелеса, по дороге через город Ранчо Палос Вердес. Машина Вудса на сложном участке дороге, где спуск приходится на поворот налево, пересекла разделительную и встречные полосы, после чего вылетела в кювет, ударилась о два дорожных знака и дерево и перевернулась.

Вудс находился в машине один. Когда на место происшествия приехала полиция, спортсмен был за рулем и пристегнут. Правоохранители рассказали, что он пытался выбраться наружу и смог назвать свое имя. Чтобы вытащить гольфиста из автомобиля, пришлось применить клин и топор. Вудса, который не мог стоять на ногах, зафиксировали на носилках и госпитализировали. Спортсмена уже прооперировали, он находится в сознании и восстанавливается. Как сообщает CNN, гольфист получил тяжелые травмы обеих ног.

Что еще известно:

45-летний Тайгер Вудс — всемирно известный гольфист и первый спортсмен, ставший миллиардером. Он 15 раз побеждал в турнирах «Мэйджор», выиграл 80 турниров PGA Тура и 40 турниров Европейского тура. Большую часть своего состояния Вудс заработал на рекламе.

Спортсмен приехал в Калифорнию на съемки сюжета для Discovery and Golf Digest. Там же он посетил турнир по гольфу, но не участвовал в нем. В январе 2021 года Вудс перенес операцию на спине.

Больше новостей:

«Левада-центр»: в России TikTok стал популярнее Facebook

Amnesty International отказалась считать Навального узником совести из‑за «высказываний середины 2000‑х годов»

Жерару Депардье предъявили обвинения в изнасиловании

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь