Музыкальный жанр кей-поп «развращает молодых северокорейцев нарядами, прическами, речью и манерами», отметил глава Северной Кореи. Он призвал правительство «подавлять культурное вторжение».

Теперь, чтобы бороться с контрабандой из соседней страны, власти КНДР с декабря 2020 года ввели уголовную ответственность за употребление южнокорейского сленга, а также просмотр сериалов и фильмов, снятых в Южной Корее. Человеку, нарушившему новый закон, грозит от пяти до 15 лет заключения в трудовых лагерях. Более жесткое наказание предусмотрено для того, кто распространял контрабандную продукцию — вплоть до смертной казни.

Что еще известно:

Чтобы поймать нарушителей, власти призывают граждан доносить на подозрительных людей, но те наоборот предупреждают друг друга о готовящихся рейдах.

С суждением Ким Чен Ына согласились государственные СМИ, и написали, что если южнокорейская музыка не встретит сопротивления, то страна разрушится, подобно «сырой стене». То же сравнение они использовали, когда в КНДР ввели запрет на узкие джинсы и прически маллет.

Больше новостей:

Против акциониста Павла Крисевича возбудили уголовное дело. Он сымитировал самоубийство на Красной площади

Tesla представила самый быстрый электрокар в мире — он разгоняется до 320 километров в час, поддерживает видеоигры и заряжается почти полностью за полчаса

Знаменитый лоскутный пиджак Эдуарда Лимонова продали на аукционе за 1,7 миллиона рублей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь