Источник: соцсети футбольного клуба «Наполи»

«Наполи» сыграл вничью с «Удинезе» и досрочно стал победителем чемпионата Италии по футболу. Матч состоялся на стадионе Dacia Arena в Удине.

Итоговый счет встречи «Наполи» и «Удинезе» — 1:1. На 13-й минуте в ворота «Наполи» забил нападающий Санди Ловрич. Неаполитанцы отыгрались на 52-й минуте — гол сделал Виктор Осимхен.

Благодаря этому матчу «Наполи» набрал 80 итоговых очков и стал недосягаемым в турнирной таблице. Таким образом неаполитанцы досрочно стали победителями чемпионата Италии за пять туров до конца сезона. Ранее «Наполи» завоевывал трофей в сезонах 1986/87 и 1989/90. Тогда за клуб выступал легендарный аргентинский футболист Диего Марадона.

После победы «Наполи» болельщики в Неаполе устроили массовые гуляния. По всему городу стали запускать фейерверки. La Repubblica со ссылкой на полицейское управление Неаполя сообщает, что во время празднования произошла перестрелка. В результате 26-летний мужчина получил серьезные ранения, он скончался в больнице «Кардарелли».