Группа The Beatles  
Фото: East News
Группа The Beatles  

Новая книга о группе The Beatles вошла в топ-три самых продаваемых музыкальных изданий на сервисе Amazon. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Новинка называется All You Need Is Love: The Beatles in Their Own Words («Все, что вам нужно, — это любовь. The Beatles их собственными словами»). В основу книги легли ранее не опубликованные интервью, взятые в начале 1980-х годов у Пола Маккартни, Йоко Оно, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Издательство: Macmilan Publishers

Авторами издания выступили Питер Браун и Стивен Гейнс. Браун работал ассистентом у Брайана Эпштейна, менеджера The Beatles, а также был свидетелем на свадьбе Джона Леннона и Йоко Оно. В 1983 году Браун и Гейнс выпустили мемуары о ливерпульской четверке The Love You Make (один из вариантов перевода — «Любовь, которую ты отдаешь»), ставшие бестселлером The New York Times.

В последнее время интерес к легендарной британской группе растет. Журналисты связывают это с предстоящим выходом документального фильма Let It Be. Картина, снятая в 1970 году, считалась утерянной, но недавно была найдена и отреставрирована режиссером Питером Джексоном, автором кинотрилогии «Властелин колец». Премьера восстановленной версии состоится 8 мая на стриминговом сервисе Disney+.