Сборная России победила Кубу в товарищеском матче, прошедшем в Волгограде. Игра закончилась со счетом 8:0.

В первом тайме голы оформили Иван Обляков, Александр Головин, а также Антон Миранчук. Во втором тайме отличились Александр Сильянов, Александр Соболев, Данил Пруцев, Никита Кривцов, а также Андрей Мостовой. В конце игры пенальти реализовал Сергей Пиняев.

Крупнее сборная РФ обыграла только команду Сан-Марино в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы. При этом с аналогичным счетом Куба уступила шведам на мундиале 1980 года, а также команде СССР на Олимпиаде 1980 года.

Как сообщил комментатор Дмитрий Шнякин, бутсы для игроков Кубы были приобретены в волгоградском «Спортмастере». Кроссовки, которые команда привезла с собой, не подошли для местного футбольного поля. Уточняется, что ботинки были с пластиковыми шипами, а не с железными, как того требуют нормы.