Сильные морозы до минус 40 градусов наблюдаются в области последние два дня, в отдельных районах региона ветер усилился до 25 метров в секунду и начались метели.

23 февраля из-за непогоды на юге Челябинской области начали ограничивать движение автотранспорта. К моменту публикации этой заметки были перекрыты 17 дорог. На трассах оказались заблокированы сотни человек, к которым не могла пробиться спасательная техника. Так, на участке Магнитогорск — Челябинск автомобилисты не могли выбраться из пробки 18 часов.

К утру 24 февраля сотрудники МЧС помогли более тысячи человек, застрявших на трассах. При этом были эвакуированы 481 человек и 244 автомобиля. На дорогах продолжает работать снегоуборочная техника и дежурят 36 экипажей ГИБДД.

Что еще известно:

Из-за метели в регионе задержали несколько поездов и электричек, а аэропорт Челябинска закрыли на несколько часов, чтобы очистить взлетно-посадочную полосу. В это время самолеты отправляли на посадку в Екатеринбург и Уфу.

Без электричества в 26 муниципалитетах Челябинской области остались 4,8 тысячи домов и 12 тысяч человек. В школах Челябинска отменили занятия.

Больше новостей:

Жерару Депардье предъявили обвинения в изнасиловании

Гольфист Тайгер Вудс попал в аварию в Лос-Анджелесе. У него тяжелые травмы обеих ног

В торговом центре Горно-Алтайска произошел пожар. Власти решили наградить водителя маршрутки, который помог людям спастись через окно

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь