Новая ветка метро может соединить Внуково и Щербинку
Ученые спасли крошечных лягушек из Чили от смертельного грибка
Крупнейшая выставка работ Шишкина из собрания Русского музея пройдет в Звенигороде
В Москве и Подмосковье в 2025 году пройдет конкурс «Интервидение»
Новости
В России запретили жечь сухую траву
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым запретил пал сухой травы
Сухую траву запретили сжигать на сельскохозяйственных землях, в полосах отвода и охранных зонах автомобильных, железных дорог и путепроводов. До этого запрещалось разводить костры на полях и сжигать стерню (остатки злаков после уборки урожая).
Новые правила противопожарного режима в России, которые утвердил Медведев, призваны «способствовать обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда».
В правительстве начали работать над запретом на сжигание сухой травы в апреле 2015 года после сильных пожаров в Сибири, которые произошли из-за пала травы.
0
0