В терактах в Париже погибли три гражданина Бельгии, по двое уроженцев Алжира, Мексики, Португалии, Румынии, Туниса, Чили, один подданный Великобритании, один испанец, один житель Марокко, швед и американец. Также известно о жертвах терактов из Бразилии и Швейцарии, пишет британская газета The Guardian. Остальные погибшие — это граждане Франции.

Террористы устроили три взрыва возле стадиона, где шел товарищеский матч между Францией и Германией, расстреляли гостей трех ресторанов в 10 и 11 округах Парижа, а также зрителей на рок-концерте.

Во время нападения погибли 129 человек, еще более 350 человек получили ранения, около 100 человек находятся в тяжелом состоянии.

После терактов нашли тела семи террористов: шесть из них взорвали себя, последнего застрелили полицейские. Полиция полагает, что некоторым нападавшим удалось скрыться.

В пригороде Парижа в Монтрей полицейские нашли черный автомобиль Seat Leon, сообщила французская газета Le Figaro. Эту машину, в частности, видели возле ресторанов Le Comptoir Voltaire и La Belle Equipe, где произошли теракты.

Ответственность за теракты на себя взяла организация «Исламское государство» (признана в России террористической и запрещена).