Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
В Мьянме и Таиланде произошло мощное землетрясение. Главное
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
МАК завершил расследование катастрофы SSJ в Шереметьево
Новости

Госдума одобрила идею сажать диггеров в тюрьму
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект парламентария от ЛДПР Андрея Лугового о введении уголовного наказания для диггеров. Трансляция заседания проходила на сайте Думы
За документ проголосовали все 350 присутствовавших в зале депутатов. Луговой подготовил два проекта о наказаниях для диггеров. Согласно первому, их будут штрафовать на сумму до полумиллиона рублей и лишать свободы до двух лет за «неоднократное самовольное проникновение в подземные или подводные сооружения объектов, охраняемых в соответствии с законодательством Российской Федерации».
Второй предлагал назначать диггерам административные штрафы от трех до пяти тысяч рублей и арестовывать их на срок до 15 суток. Луговой отметил, что действия диггеров до сих пор не создавали опасность для общества.
В настоящее время штраф за проникновение без разрешения на охраняемые объекты составляет от 300 до 500 рублей.
0
0