«Щелкунчик и мышиный король», «Приключения в новогоднюю ночь», «Королевская невеста» — уже больше ста лет сказки Гофмана завораживают и детей, и взрослых. Этой зимой герои его рождественских историй оживут, и с ними можно будет встретиться на новогодней интерактивной выставке «Сказки Гофмана» в особняке Смирнова на Тверском бульваре.

На открытии выставки зрители смогут сами поучаствовать в театральных постановках вместе с актерами, смастерить новогодние игрушки, получить сладкие подарки от Деда Мороза и с головой погрузиться в таинственный мир одного из самых необычных немецких писателей. Хотя сказочное представление и рассчитано на детей, взрослые получат от него не меньше удовольствия — на каждом шагу их будут поджидать разные сюрпризы и чудеса. Ведь Гофман — писатель не только для детей, но и для взрослых, и с каждым годом его можно открывать для себя по-новому.

Интерактивную выставку проводит Столичный цех деятелей культуры — одно из самых больших в Европе культурных объединений, а интерактивные спектакли вместе со зрителями будет ставить выпускница режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС Мария Маркова.

3 декабря

Тверской бульвар, 18, стр. 1. Дом Смирнова

Начало в 19:00