Акропилот Егор Посохин рассказал о своих первых трюках в воздухе
Павел Дуров пообещал оплатить ЭКО женщинам, желающим родить от него
В словарь «Академос» добавили «пюрешку» и ещё 263 слова
Банк России разработал концепцию регулирования криптовалют в стране
Новости

Суд оштрафовал учительницу за слово «дурак» на лбу ученика
Мировой судья в Петербурге во вторник, 31 октября, признал бывшую учительницу школы номер 684 виновной в оскорблении второклассника, на лбу которого она написала «дурак», и приговорил ее к минимальному штрафу в размере одной тысячи рублей, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на прокуратуру Петербурга
Суд признал женщину виновной по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление), максимальное наказание по которой составляет три тысячи рублей. Бывшей учительнице назначили минимальное наказание, поскольку на нее дали положительную характеристику, а на попечении женщины находится ребенок.
По данным прокуратуры, 21 сентября на одном из уроков в школе номер 684 учительница начальных классов написала шариковой ручкой «дурак» на лбу ученика. После этого школа провела проверку и уволила педагога «за совершение аморального поступка». Учительница извинилась за свой поступок и помирилась с мамой мальчика.
0
0