«Мы решили уйти от ограничений по количеству и весу ручной клади на наших рейсах. Пассажиры смогут без дополнительной платы пронести в салон все, что не противоречит федеральным авиационным правилам и помещается в калибратор, габариты которого — 36 см х 30 см х 27 см», — сказал Калмыков.

На борт также можно будет бесплатно пронести костыли, детскую люльку и складное кресло-коляску.

В начале ноября в России вступили в силу новые авиационные правила, которые сокращают минимальные вес ручной клади, которую можно провезти бесплатно, с 10 до 5 килограмм. Из числа бесплатных для перевозки предметов исключили ноутбук, мобильный телефон и зонт. В Минтрансе объяснили, что эти предметы можно убрать в сумку.

По новым правилам «Победы», на борт бесплатно можно взять предмет любого веса, если он помещается в калибратор. То есть пассажир сможет перевезти и 16-килограммовую гирю, если она подходит по размерам, передает слова Калмыкова газета «Коммерсантъ».

С 30 сентября «Победа» отменила бесплатный багаж для невозвратных билетов. В невозвратный билет «Победы» сейчас включен только перелет и перевоз ручной клади. Для провоза зарегистрированного багажа до 10 килограммов нужно будет доплатить 499 рублей за единицу багажа при бронировании услуги на сайте компании.