Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Кирилл Рихтер появился на академической музыкальной сцене внезапно, и журналисты весь год выясняли мельчайшие подробности его биографии. Его жизнь удивительна: учась в МИФИ (ныне — Ядерный университет), делал чертежи подводных лодок, потом решил заняться дизайном одежды и отучился в Британке, а потом передумал и занялся музыкой всерьез. Но главные вещи, которые надо знать про Рихтера: он не родственник легендарного пианиста Святослава Рихтера, а однофамилец, он очень молод и он уже выработал свой композиторский почерк.

Он не любит, когда на него навешивают ярлык минималиста или неоклассика, потому что в своих произведениях не придерживается какого-либо направления.

23 ноября Кирилл Рихтер выступит в концертном зале храма Христа Спасителя в сопровождении струнного оркестра. Солисты — давние друзья и партнеры Рихтера Август Крепак (виолончель) и Алена Зиновьева (скрипка). В программу войдут сочинения для фортепианного трио и для фортепиано в сопровождении струнного оркестра. Выступление будет сопровождаться видео-артом студии визуальной сценографии Peremirie, которая эксклюзивно для этого вечера создала мистические пейзажи, вдохновленные музыкой Рихтера. Будут исполнены как уже известные слушателям, так и новые сочинения.

23 ноября

Храм Христа Спасителя, Зал церковных соборов. Ул. Волхонка, д. 15

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.