Самые серьезные нарушения прокуратура нашла на полигоне твердых бытовых отходов «Кучино», где уровень сероводорода в 625 раз превысил допустимые значения. На полигоне зафиксировано превышение сероводорода на уровне более 5 миллиграммов на кубический метр при норме 0,008 миллиграмма.

Кроме того, нарушения обнаружили на мусоросжигающем заводе номер 4 ГУП «Экотехпром», однако, насколько здесь превысили содержание сероводорода, в прокуратуре не уточнили. Также уровень сероводорода превысили в 1,1 раза на территории «Мосводоканала».

Прокуратура также взяла пробы воздуха на территории «Газпромнефть-МНПЗ», однако не обнаружила превышение загрязняющих веществ.

В августе и сентябре 2017 года жители Москвы жаловались на запах сероводорода в воздухе. Так, 4 сентября это вещество обнаружили в Кожухово, Жулебино и Новокосино. Помимо этого 8 декабря москвичи пожаловались на неприятный запах в воздухе, похожий на кислую капусту и горелые кости. Росприроднадзор установил, что в последнем случае источник запаха располагался на полигоне «Кучино».