Картину Пикассо за 1 млн евро разыграют в лотерею
«Ирония судьбы» стала одним из лучших новогодних фильмов по версии The Guardian
Американец выиграл 1,8 млрд долларов и не пришёл за призом
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

Суд не разрешил Серебренникову ходить на работу и общаться с коллегами
Мосгорсуд в понедельник, 21 мая, отказался разрешить художественному руководителю «Гоголь-центра» режиссеру Кириллу Серебренникову, ходить на работу, общаться с коллегами по творческим вопросам и пользоваться интернетом, передает «Интерфакс»
В понедельник Серебренников обратился с просьбой в Мосгорсуд. «Ваша честь, прошу разрешить мне общаться, прошу разрешить мне работать, потому что для меня это означает возможность жить», — сказал режиссер, находящийся под домашним арестом с августа прошлого года.
Однако Мосгорсуд постановил сохранить меру пресечения со всеми установленными Басманным судом Москвы ограничениями. Вместе с тем суд незначительно скорректировал сроки домашнего ареста двум другим обвиняемым по делу — Софье Апфельбаум и Юрию Итину.
Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении 133 миллионов бюджетных рублей, выделенных на проект «Платформа». Расследование дела завершилось 16 мая. Сейчас обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами.
0
0