«Сегодня экономическая ситуация в стране и Московской области оставляет желать лучшего, и учитывая, что мы увеличиваем время продажи. Наши экономисты посчитали, это даст областному бюджету 1,5 миллиарда рублей, которые очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам в этой экономической ситуации», — цитирует агентство слова председателя комитета парламента по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александра Шарова.

Депутаты руководствовались не пожеланиями жителей, а интересами бизнеса и пополнением бюджета. За два года предприниматели прислали около 150 обращений с просьбой продлить время продажи алкоголя.

Закон вступит в силу через 10 дней после его опубликования. Он начнет действовать до Нового года, и торговые сети получат большую выручку в новогодние праздники. В настоящее время алкоголь в Подмосковье разрешается продавать с 11:00 до 21:00.

Во время пресс-конференции 18 декабря президент России Владимир Путин заявил, что нужно строить спортивные залы, чтобы население не спивалось. «Если мы хотим, чтобы люди стояли в очереди не за водярой, а за возможностью покататься на коньках, нужно, чтобы у нас создавались новые спортивные залы», — сказал президент.