«У нас нет записей о таких инцидентах около знака Голливуда. Обычно они отмечаются записью и соответствующим заключением. Должны быть указаны дата и время задержания, предъявленные обвинения и так далее. Никаких инцидентов не зафиксировано», — рассказали в пресс-службе.

Позже Тимати сообщил, что не ожидал «такого общественного резонанса» от видео. Он рассказал, что большинство тех, кто был против поступка музыканта, являются жителями стран СНГ, переехавшими в США, и что до этого они радовались, когда в цвета украинского флага была покрашена звезда на шпиле московской высотки на Котельнической набережной. 

Ранее Тимати рассказал порталу Super.ru, что ему выписали штраф в размере 500 долларов. «Я просто хотел передать Голливуду привет из Москвы. Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом», — объяснил исполнитель. Там его, по словам музыканта, задержала полиция. «Сказали: молодец, что страну любишь, но зона закрытая, покажи свой ID и давай штраф», — добавил певец.

Тимати 23 января опубликовал в своем инстаграме ролик о том, как он стоит на одном из холмов на расстоянии от знака Голливуда и держит российский флаг. В подписи к фотографии он сообщил, что он забрался с флагом на знак, где его и арестовала полиция.

За время своего пребывания в США Тимати опубликовал видео, в котором он едет в красном автомобиле «Жигули» с развевающимся из него российским флагом, и ролик, в котором он играет на гармони. «Они уже пожалели, что нас сюда пустили», — написал музыкант.