Вечером 4 мая в кафе на 1-й Тверской-Ямской улице, как рассказал представитель московской полиции, произошел конфликт между посетителями. «Прибывший по вызову наряд полиции получил от гражданки заявление относительно мужчины, который к ней приставал и применял физическую силу», — рассказал собеседник агентства.

В полиции не назвали имена участников стычки и отказались подтвердить, что заявление поступило именно от Грачевой, в то же время в городском «главке» подчеркнули, что на Тверской-Ямской в тот вечер случилось только одно происшествие. В полиции добавили, что могут возбудить административное или уголовное дело после начатой проверки.

Елена Грачева рассказала ночью 5 мая телеканалу «Дождь», что на нее напали, когда она шла по Тверской-Ямской мимо репетиции парада Победы. По словам продюсера, ее намеренно толкнул и дважды ударил мужчина крепкого телосложения. Когда она пригрозила вызвать полицию, нападавший и двое его друзей стали избивать женщину. Через несколько минут одна девушка попыталась остановить злоумышленников и вызвала полицию. В отделе полиции, куда привезли нападавших и пострадавшую, мужчины продолжили угрожать Грачевой.

Елена Грачева записала стычку с мужчинами на видео. Записи опубликованы в материале «Сноба».