«Мы ждем его 28-го числа, он дает два концерта у нас», — рассказала начальник отдела искусств и международных отношений Минкульта ДНР Наталья Камынина. Она подчеркнула, что жители Донецка смогут бесплатно посетить концерты Депардье. «Когда приезжают гости, мы на них не зарабатываем», — объяснила представитель ведомства.

Депардье готов отправиться на Донбасс, если его визит не будет носить политической подоплеки, сообщил радиостанции «Говорит Москва» представитель актера Арно Фрилле. По его словам, в скором времени Депардье также хочет приехать в Крым. Какие крымские города собирается посетить артист, не уточняется.

Жерар Депардье станет не первым артистом, который посетит юго-восток Украины, пострадавший от войны между ДНР и киевской властью. В прошлом в Донецк и Луганск приезжали певец Иосиф Кобзон, актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин, музыканты Юлия Чичерина и Александр Ф. Скляр.

Депардье в 2013 году получил гражданство России после того, как во Франции решили ввести 75-процентный налог для людей, которые в год зарабатывают больше одного миллиона евро. Депардье получил российский паспорт на встрече с президентом России Владимиром Путиным.