Демонстранты потребовали отменить решение о повышении тарифов, сохранить стоимость электричества на прежнем уровне, а в будущем снизить ее. Также они потребовали наказать полицейских, которые 23 июня разогнали одну из первых акций протеста против роста тарифов.

«Мы не откроем проспект Маршала Баграмяна, — заявил один из координаторов протестного движения Давид Санасарян. — Ждем до 21 часа (20 часов по Москве — "Сноб") понедельника. Если хотя бы одно наше требование не будет выполнено, мы начнем акцию протеста "Шаг вперед" и будем с каждым днем продвигать вперед баррикаду из мусорных контейнеров в направлении президентского дворца».

«Каждый новый день в 21 час, если мы не получим ответа на наши требования, мы будем продвигать мусорные баки, ставшие баррикадами, на шаг вперед», — приводит его слова издание News.am.

«Мы не позволим этого», — заявил в ответ заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян. По его мнению, протестующие искусственно создают обстановку, которая может привести к столкновениям с полицией.

Жители разных городов Армении протестуют против резкого повышения тарифов, начиная с 19 июня. Самая многочисленная акция протеста проходит в Ереване. Утром 23 июня полицейские разогнали демонстрантов, применив водометы. После этого акции стали более массовыми, однако в последние дни участников стало меньше.

26 июня президент Армении Серж Саргсян пообещал провести независимую проверку, обоснованно ли повысили тарифы на электроэнергию. Если электричество подорожало необоснованно, то чиновников накажут. На время проверки правительство пообещало выплачивать разницу в тарифах.

3 июля из-за разгона демонстрации возбудили уголовное дело: полицейских заподозрили в превышении служебных полномочий, а также в создании помех работе журналистов.