30 июля в центре Москвы, в районе Патриарших прудов, была замечена похожая на Васильеву женщина, которая входила в одно из отделений банка ВТБ, сказал источник агентства.

Адвокат бывшей чиновницы Хасан-Али Бороков не подтвердил и не опроверг информацию о присутствии его подзащитной на свободе: «Я не буду это комментировать».

Приговор по делу Васильевой в силу не вступил, и вопрос об изменении меры пресечения суд не рассматривал, сообщили в уголовной канцелярии Пресненского суда Москвы.

31 июля в пресс-бюро ФСИН сообщили агентству «Россия сегодня», что Васильева находится в одном из учреждений ведомства и не может свободно гулять по городу.

Позже телеканал LifeNews со ссылкой на главу Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антона Цветкова написал, что Васильеву еще 23 июля отправили в колонии во Владимирскую область и что «члены ОНК держат эту ситуацию на контроле».  

По фактам махинаций с имуществом компании «Оборонсервис» в 2012 году был возбужден ряд уголовных дел, из-за которых были уволены несколько чиновников министерства, включая главу ведомства Анатолия Сердюкова.

В мае 2014 года Пресненский суд приговорил Васильеву к пяти годам тюрьмы и к выплате 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций. Тогда сообщалось, что экс-чиновница содержится в спецблоке СИЗО-6 в Печатниках, в камере площадью 16,5 квадратных метра с окном и вентиляцией.