«Напомню, Аню в декабре прошлого года избил ее молодой человек — после того, как они приняли решение расстаться. Бил по голове и лицу, удерживая руки и ноги так, чтобы Аня не смогла пошевелиться», — написала Попова.

В полиции отказались возбуждать уголовное дело против мужчины. Тогда Жавнерович обратилась в мировой суд, обвинила его по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и потребовала взыскать с него 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Мужчина признал свою вину. Медэкспертиза установила, что нанесенные обидчиком повреждения не причинили здоровью Жавнерович тяжкого вреда, а «послужили лишь его кратковременному расстройству и незначительной утрате работоспособности».

Юношу амнистировали в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Суд постановил, что он должен выплатить 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Молодой человек избил Анну Жавнерович в декабре 2014 года. В начале апреля W-O-S опубликовал дневник Жавнерович, в котором она рассказала историю о своем избиении.