В США хозяева спустя год нашли пропавшую во время урагана кошку
Испанская полиция вернула украденную вестготскую золотую корону VI века
Большой театр покажет «Щелкунчика» в кинотеатрах
Мэрайя Кэри первой в истории провела 100 недель на вершине Billboard Hot 100
Новости

В Литву отказались пустить машину с серпом и молотом
Пограничники отказались пропустить в Литву автомобиль Volvo XC90 гражданина России, который наклеил на багажник красную звезду, серп и молот, сообщили Delfi в Службе охраны государственной границы во вторник, 18 августа
Россиянин пытался проехать в Литву со стороны Калининградской области через пропускной пункт Панемуне. Во время проверки документов пограничники заметили «советскую» наклейку и предупредили мужчину, что в Литве запрещено демонстрировать символику СССР. Россиянину предложили снять наклейку или пойти пешком, однако он отказался и вернулся на машине в Калининградскую область.
В кодексе административных правонарушений Литвы есть статья за распространение или демонстрацию нацистских или коммунистических символов, по которой предусмотрен штраф от 144 до 289 евро. Россиянин избежал наказания, поскольку не попал в Литву.
0
0