После нескольких часов обсуждений участники решили оставить по прежнему адресу https://ru.wikipedia.org/wiki/Чарас список значений слова. Статья о наркотике поменяла адрес на https://ru.wikipedia.org/wiki/Чарас_(наркотическое_вещество).  

На форуме «Википедии» участники несколько дней спорили, что нужно сделать, чтобы избежать блокировки регулятора. Часть комментаторов предложила перенести страницу на другой адрес, потому что в решении суда был указан конкретный URL.

Роскомнадзор рассказал о поступившем решении суда и о предстоящей блокировке ресурса 20 августа. Ведомство пригрозило блокировкой всей энциклопедии, если требования не будут выполнены.

В «Википедии» предписание Роскомнадзора получили еще 18 августа, однако энциклопедия отказалась удалять статью. «"Википедия" — это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить. <…> Смысл "Википедии" — собирать знания и передавать их людям… Если Роскомнадзор считает, что людям знания не нужны…» — сказал исполнительный директор некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» Станислав Козловский.