Китай опубликовал первый снимок астероида 2016 HO3 с зонда «Тяньвэнь-2»
Далай-лама заявил, что может прожить около 130 лет
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Франция продала «Мистрали»
Руководство Франции продало Египту два десантных корабля типа «Мистраль», которые изначально предназначались для России, сообщается в твиттере Елисейского дворца в среду, 23 сентября
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Продажу двух «Мистралей» согласовали президент Франции Франсуа Олланд и президент Египта Ас-Сиси. За сколько Египет купил корабли, пока неизвестно.
Франция продала вертолетоносцы после того, как разорвала с Россией контракт на поставку двух «Мистралей». Страны подписали договор о строительстве двух вертолетоносцев за 1,2 миллиарда евро в 2011 году. Построенные корабли назвали «Владивосток» и «Севастополь». Однако осенью 2014 года французские власти отложили поставку в Россию из-за войны на Украине, а после отменили поставку.
За разрыв контракта с Россией французское руководство выплатило компенсацию в 949 миллионов евро.
