Двухминутное видео появилось в твиттере Star Wars с сообщением «Сила. Она взывает к тебе». В ролике, в частности, можно увидеть Хана Соло, которого сыграл Харрисон Форд.

Трейлер новых «Звездных войн» на русском языке представила компания «Яндекс». Его можно увидеть на главной странице поисковика, если нажать на логотип компании, стилизованный под Star Wars.

В ночь на 20 октября в интернете начались продажи билетов на новые «Звездные войны». Как пишет BuzzFeed, некоторые американские сайты перестали открываться из-за наплыва посетителей.

Мировая премьера седьмого эпизода «Звездных войн» состоится 14 декабря 2015 года в Лос-Анджелесе. В России киноленту покажут 17 декабря.

Режиссером седьмых «Звездных войн» стал Джей Джей Абрамс, известный по сериалу «Остаться в живых» и фильму «Миссия невыполнима-3». Он написал сценарий вместе с Лоуренсом Кэзданом, который работал над сценариями пятой и шестой частей саги. Автор идеи «Звездных войн» Джордж Лукас работал над новым фильмом как консультант.

Джордж Лукас снимал «Звездные войны» (с четвертого по шестой эпизоды) с 1977 по 1983 года. Первые три части сняли в 1999-2005 годах. В 2012 году компания Walt Disney приобрела студию Lucasfilm, которая владела правами на франшизу.

После премьеры седьмого эпизода, ориентировочно в 2017-2018 годах, выйдут еще две части «Звездных войн».