Лучшее за неделю
Александр Бакланов
31 июля 2017 г., 12:27

Умерла французская актриса Жанна Моро

Читать на сайте

Жанна Моро умерла в своей парижской квартире, расположенной на улице Фобур-Сент-Оноре возле площади Терн. Информацию о смерти актрисы подтвердили ее агент и глава VIII округа Парижа.

Около 7:30 утра в понедельник, 31 июля, бездыханное тело Жанны Моро нашла ее экономка, пишет журнал Closer. По предварительным сведениям, актриса умерла естественной смертью.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Жанна Моро дебютировала на большом экране в 1949 году в фильме «Последняя любовь». Она снималась у крупнейших французских режиссеров, таких как Франсуа Трюффо, Луи Маль и Андре Тишине. Жанна Моро играла в фильмах «Любовники», «Дневник горничной», «Невеста была в черном», «Когда наступит конец света», «Вальсирующие», «Ее звали Никита», «Время прощания». Последний фильм с ее участием вышел в 2015 году — это «Талант моих друзей» режиссера Алекса Лутса.

В 1960 году Моро получила приз Каннского кинофестиваля за фильм Питера Брука «Семь дней, семь ночей». Среди других ее наград — «Золотой лев» Венецианского фестиваля за вклад в развитие кино (1991), почетная «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах (2003) и «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля (2005).

Обсудить на сайте