Евгения Соколовская
24 апреля 2018 г., 23:38

Российские и словацкие хоккеисты устроили массовую драку во время матча

Читать на сайте

Массовая драка между 16-летними хоккеистами началась уже на 12-й минуте встречи 21 апреля. К этому моменту со счетом 2:1 вела словацкая команда, а между игроками уже произошло несколько стычек. Главный тренер «Руси» Василий Закревский решил увести своих подопечных в раздевалку. Это не понравилось одному из игроков «Бански Быстрицы».

«Он подъехал к скамейке соперников и начал показывать Закревскому не самые приятные жесты с использованием клюшки. После чего терпение у тренера москвичей и его хоккеистов лопнуло. Началась перепалка, которая переросла в драку», — рассказал организатор международного турнира Артем Воронов.

По его словам, причиной потасовки, которая продлилась около 10 минут, стало слишком сильное желание обеих команд выиграть.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

После драки инцидент был исчерпан, и тренеры обеих команд пожали друг другу руки. Однако матч решили не продолжать, а Закревскому пришлось до четырех часов утра следующего дня объясняться в полиции.

Турнир продолжился. Кубки за первое место получили и «Русь», и «Банска Быстрица».