Пашинян сообщил, что в 11 утра по местному времени (в 10 утра по Москве) в Ереване начнется новая акция протеста. «Мы соберемся на площади Республики, чтобы продолжить и завершить мирную бархатную народную революцию», — написал лидер оппозиции.

Депутат Никол Пашинян заявил 24 апреля на пресс-конференции, что Республиканская партия Армении продолжает оставаться у власти, несмотря на уход Саргсяна. Оппозиционер считает, что партия отдала Саргсяна «в жертву», но пытается сохранить контроль над страной. «Этому не бывать, и я всех наших соотечественников призываю продолжить массовые акции неповиновения», — заявил он.

Вечером 24 апреля стало известно, что Пашинян отменил встречу с временно исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном. «Переговоры могут состояться лишь по вопросу мирной передачи власти народу, внеочередных парламентских выборов. Республиканская партия не может быть первым лицом временного правительства», — заявил пресс-секретарь Пашиняна Тигран Авинян в беседе с Aysor.am. 

23 апреля экс-президент Серж Саргсян ушел в отставку спустя почти неделю после назначения на пост премьера. Это случилось после 10-дневных акций протеста, устроенных армянской оппозицией. Митингующие требовали, чтобы Саргсяна не назначали главой правительства. До этого Саргсян 10 лет руководил Арменией как президент, однако в 2015 году провел референдум, по итогам которого часть президентских функций перешла к премьер-министру.