Лучшее за неделю
Маргарита Тышецкая
12 декабря 2018 г., 15:22

«Отстаньте от меня все!». Жительница дома в Конькове прокомментировала свои слова о заразности онкобольных детей

Читать на сайте

«Я сейчас нахожусь просто в шоковом состоянии. Меня круглосуточно показывают по десяти каналам. Мои слова —  жутко извратили. Я не знаю, что мне делать теперь. Я лежу и боюсь заболеть какой-нибудь болезнью от нервного перенапряжения. Пожалуйста, отстаньте от меня все!» — сказала она.

Что конкретно «извратили» журналисты, женщина отказалась объяснять. Она сослалась на то, что от шока не может говорить.

Что еще известно:

Несмотря на то, что Аллина отказывается от своих слов, в коридоре подъезда, где семьи с онкобольными арендуют квартиру, продолжает висеть объявление, в котором говорится о возможном распространении «вируса».

Автор фото: Маргарита Тышецкая. Снимок сделан 12 декабря

Ситуация в Конькове:

8 декабря координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова рассказала изданию «Такие дела», что жильцы ее дома собирают подписи против сдачи в аренду квартиры родителям онкобольных детей. По ее словам, соседи уверены, что рак — это вирус, который передается воздушно-капельным путем.

По данным издания «Москва 24», подписи под петицией собирала Елена Аллина. Документ подписали более 40 жильцов. Прокуратура начала проверку сообщения СМИ.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

12 декабря появилась информация, что семья с онкобольным ребенком съехала из квартиры. Но как уточнила «Снобу» хозяйка жилплощади, это произошло не из-за травли.

Рак не заразен

Раком называют около сотни онкологических заболеваний, которые возникают из-за неконтролируемого деления клеток и образования опухоли. Науке неизвестны случаи, когда больной заражал других людей воздушно-капельным, половым, бытовым путем или через кровь. 

Обсудить на сайте