Лучшее за неделю
Вадим Палько
3 октября 2019 г., 16:43

В Магадане избили редактора независимого издания «Весьма»

Читать на сайте

Как рассказывает сам Гришин, к нему примерно в 10:20 по местному времени (02:20 по московскому) постучался молодой человек в куртке с капюшоном. Он сказал, что случайно ударил автомобиль редактора, который припаркован во дворе. Гришин оделся, спустился по лестнице на один пролет вниз, чтобы увидеть автомобиль — тот был в порядке, других машин рядом не было. Затем редактор издания увидел, что к нему навстречу поднимается неизвестный мужчина. «Ни слова не говоря, он схватил меня за куртку, стащил вниз и начал наносить удары. Я закрылся руками, сел в угол лестничной площадки. В это время подбежал второй парень и тоже стал бить», — рассказывает Гришин.

Нападавшие нанесли 15-20 ударов, после чего один из них сказал: «Ты понял. Чтобы больше ничего такого не писал». Затем они скрылись. Гришину удалось записать на видео, как преступники бежали вдоль дома.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Что еще известно:

По словам журналиста, серьезных повреждений ему не нанесли. «Скорее это была акция устрашения», — добавляет он, хотя говорит, что не знает, с чем именно могло быть связано нападение.

Гришин уже подал заявление в полицию, там проводят проверку.

Обсудить на сайте