Как рассказывает сам Гришин, к нему примерно в 10:20 по местному времени (02:20 по московскому) постучался молодой человек в куртке с капюшоном. Он сказал, что случайно ударил автомобиль редактора, который припаркован во дворе. Гришин оделся, спустился по лестнице на один пролет вниз, чтобы увидеть автомобиль — тот был в порядке, других машин рядом не было. Затем редактор издания увидел, что к нему навстречу поднимается неизвестный мужчина. «Ни слова не говоря, он схватил меня за куртку, стащил вниз и начал наносить удары. Я закрылся руками, сел в угол лестничной площадки. В это время подбежал второй парень и тоже стал бить», — рассказывает Гришин.

Нападавшие нанесли 15-20 ударов, после чего один из них сказал: «Ты понял. Чтобы больше ничего такого не писал». Затем они скрылись. Гришину удалось записать на видео, как преступники бежали вдоль дома.

Что еще известно:

По словам журналиста, серьезных повреждений ему не нанесли. «Скорее это была акция устрашения», — добавляет он, хотя говорит, что не знает, с чем именно могло быть связано нападение.

Гришин уже подал заявление в полицию, там проводят проверку.