Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
27 февраля 2015 г., 12:43

НТВ покажет новую «Анатомию протеста»

НТВ покажет 1 марта в 20:00 третий выпуск программы «Анатомия протеста» про российскую оппозицию, сообщается на сайте телеканала
Читать на сайте

Темой выпуска станут источники финансирования оппозиции и подготовка «российского майдана». «Во что обходится содержание российских сторонников киевской власти?» — говорится в анонсе.

Авторы спрашивают, зачем оппозиционеры якобы ездят в Швейцарию и в Киев и тайно проводят встречи с иностранными дипломатами. «Где готовят российский «Правый сектор» и кому уготована роль боевых отрядов оппозиции?» — написано в анонсе.

Два предыдущих выпуска «Анатомии протеста» вышли в 2012 году и рассказывали, что оппозиционерам якобы платят деньги за митинги. Главным героем второго фильма стал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, которому авторы вменили подготовку захвата власти в стране. По изложенным в фильме фактам было возбуждено уголовное дело против Удальцова. В 2014 году его приговорили к 4,5 года лишения свободы.

Режиссерами фильма являются Сергей Кисляков, Дмитрий Ларченко и Юрий Устинов. Фильмы не раз обвиняли в подтасовке фактов и дезинформации. 

1 марта в Марьино в Москве пройдет оппозиционный антикризисный марш «Весна». Изначально организаторы подали заявку на проведение марша на 100 тысяч человек на Тверской улице, однако мэрия смогла предложить им только окраину города. 

Обсудить на сайте