Лучшее за неделю
Александр Бакланов
11 марта 2015 г., 09:54

«Единая Россия» на время исключила губернатора Сахалина

Политсовет сахалинского отделения «Единой России» временно приостановил членство в партии губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, сообщается на сайте отделения. Единороссы решили исключить Хорошавина «до результатов рассмотрения уголовного дела», которое завели против губернатора
Читать на сайте

Сахалинское отделение «Единой России» проголосовало за исключение Хорошавина из партии на заседании, которое прошло в среду, 11 марта. За приостановку членства высказались 40 членов регионального политсовета партии из 50. Еще один человек выступил против исключения (кто конкретно, не уточняется), а девять — не пришли на заседание.

Александра Хорошавина временно исключили из партии после того, как Следственный комитет заподозрил губернатора в получении взятки в 5,5 миллиона долларов. Следователи в начале марта провели обыски в рабочем кабинете и в квартире главы Сахалинской области, после чего увезли Хорошавина в наручниках в Москву. Сейчас губернатор находится в СИЗО «Лефортово».

Во время обысков у Хорошавина нашли миллиард рублей в разной валюте, 800 ювелирных украшений и ручку за 36 миллионов рублей. Следователи не исключают, что Хорошавин может быть причастен к другим коррупционным преступлениям, говорил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Обсудить на сайте