Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
17 марта 2015 г., 18:09

Суд отказался рассматривать просьбу ФСИН отправить Навального в колонию

Люблинский суд Москвы вернул Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) уведомление о замене лидеру Партии прогресса Алексею Навальному условного наказания на реальное по делу «Кировлеса», сообщает агентство «Москва»
Читать на сайте

Суд вернул уведомление для его надлежащего оформления. ФСИН просила заменить наказание, поскольку Навальный нарушил режим отбывания условного наказания.

В середине февраля Навального задержали в московском метро во время раздачи листовок о марше «Весна» 1 марта. 19 февраля Пресненский суд назначил ему 15 суток административного ареста по части 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (повторное нарушение порядка проведения собраний, митингов, демонстраций и шествий).

В конце декабря Навального признали виновным по делу о хищении более 31 миллиона рублей у «Ив Роше Восток» и Многопрофильной процессинговой компании. Его приговорили к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к аналогичному реальному сроку. В 2013 году Алексея Навального приговорили к пяти годам лишения свободы условно по делу «Кировлеса». 

Обсудить на сайте