Лучшее за неделю
Полина Шевцова
29 мая 2023 г., 23:01

Инвестиции станут одной из главных тем деловой программы Российского туристического форума

Читать на сайте
Российский туристический форум «Путешествуй!»
Фото: Пресс-служба форума
Российский туристический форум «Путешествуй!»

В Москве с 8 по 11 июня пройдет третий Российский туристический форум «Путешествуй!». В рамках мероприятия запланировано проведение выставки инвестпроектов и инфраструктурных решений, а также туристический фестиваль.

Деловая программа форума разделена на несколько сессий, обращающих внимание на различные аспекты туризма: от «Государства» и «Инвестиций» до «Инфраструктуры», «Человека» и «Технологий». Например, трек «Инвестиции» включает обсуждение инвестиционного потенциала туристической отрасли, потребностей регионов в инфраструктуре и развитии гостиничного рынка. Всего в рамках деловой программы форума пройдут более 30 сессий.

Помимо этого, на площадке форума будет впервые проведен Клуб губернаторов, в рамках которого главы регионов обсудят влияние туризма на экономическое и социальное развитие территорий.

На форуме также будет организован воркшоп, посвященный созданию продуктов креативного туризма с использованием искусственного интеллекта. Это позволит участникам ознакомиться с инновационными подходами и технологиями, применяемыми в туристической индустрии.

Обсудить на сайте