Лучшее за неделю
Фатима Алиева
17 марта 2023 г., 21:25

Во Флориде ученый решил прожить 100 дней под водой в качестве эксперимента

Читать на сайте

55-летний профессор Университета Южной Флориды Джозеф Дитури захотел выяснить, что произойдет с человеческим организмом после длительного пребывания под водой в условиях экстремального давления. Для этого мужчина решил поставить эксперимент на себе, пишет New York Post.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Исследователь намерен прожить под водой 100 дней на глубине более девяти метров. Для этого в начале марта он поселился в комнату под водой площадью девять квадратных метров. По окончании эксперимента, считает ученый, состояние его здоровья должно улучшиться благодаря повышенному давлению.

Больше материалов «Сноба» — в наших соцсетях

За показателями жизнедеятельности мужчины регулярно следит группа медиков. После эксперимента они возьмут у профессора анализы крови, сделают электрокардиограмму, а также проанализируют его психосоциальное и психологическое состояние после долгого нахождения в одиночестве.

Во время эксперимента мужчина продолжит преподавать курс биомедицинской инженерии онлайн. В случае успеха ученый поставит новый мировой рекорд по длительности нахождения под водой. Нынешний – 73 дня — был поставлен в 2014 году двумя профессорами из Теннесси.

Обсудить на сайте