Лучшее за неделю
7 июля 2022 г., 11:03

Корейские рыбаки получили сроки за нападение на российских пограничников

Читать на сайте

12 подсудимых получили сроки до 13 лет лишения свободы за посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов России. Так, двух корейских рыбаков заключили под стражу на 13 и восемь лет соответственно. Еще 10 виновным назначили до четырех лет и двух месяцев колонии общего режима. Сроки наказания этих подсудимых считаются отбытыми, их освободили в зале суда.

Также в рамках дела два рыбака были оправданы.  

Что произошло: 

В 2019 году российские пограничники обнаружили рыболовное судно под флагом КНДР во время незаконной добычи кальмара в Японском море в исключительной экономической зоне России. При задержании судна корейские рыбаки оказали сопротивление, в результате которого пострадали сотрудники правоохранительных органов России. По данным стороны обвинения, рыбаки при нападении на пограничников использовали палки, ножи, металлические пруты и трубы.

Что еще известно: 

Накануне Лондон обвинил россиян в ловле рыбы у берегов Фарерских островов на участках, отведенных Великобритании. Британские власти заявили, что лов рыбы в данном месте является нарушением санкций. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте