Лучшее за неделю
Фатима Алиева
8 февраля 2022 г., 22:03

УЕФА начал расследование после оскорбительных кричалок украинских фанатов в адрес президента России

Читать на сайте

Расследованием будет заниматься инспектор УЕФА по этике и дисциплинарным вопросам. Какие именно инциденты подлежат его рассмотрению, в организации не уточнили.

Что произошло:

Болельщики из Украины скандировали нецензурные кричалки, такие как «Путин — ***** [фуфло]», «Бий москаля, складайте трупы» и «Кто не скачет, тот москаль».

После этого Российский футбольный союз потребовал, чтобы УЕФА провел дисциплинарное расследование. По мнению организации, кричалки украинских фанатов — «оскорбительные высказывания, которые носили политический характер, разжигали ненависть по национальному признаку» и «содержали призывы к убийству российских граждан».

Позднее болельщики, следившие за игрой по «Матч ТВ», заметили, что канал во время трансляции даже пустил интершум вместо настоящего шума на трибунах. Комментатор матча Аркадий Белый подтвердил «Чемпионату», что это было связано с поведением фанатов.

Что важно знать:

Сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины со счетом 3:2. В финале российские спортсмены уступили сборной Португалии со счетом 2:4.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте