Лучшее за неделю
Мария Володина
24 января 2022 г., 15:34

В Алтайском крае родители выставили пятилетнего сына голым на мороз. СК возбудил дело, опека забрала из семьи троих детей

Читать на сайте

По данным следствия, ребенок оказался на улице при отрицательной температуре без одежды и обуви 21 января. Родители решили выгнать мальчика на мороз, «будучи недовольные поведением сына», рассказали в СК. Там ребенок провел продолжительное время.

О произошедшем изначально рассказали в сообществе во «ВКонтакте» Barnaul 22. Инцидент произошел в селе Селезнево Шелаболихинского района. Плачущего и обнаженного ребенка на улице заметила местная жительница, она сняла мальчика на видео.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Возбудить дело по факту случившегося алтайским следователям поручил глава СК Александр Бастрыкин.

Обновление. СК сообщил о задержании 31-летней матери троих детей и ее 34-летнего сожителя. Их подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и причинении физических или психических страданий детям.

Что еще известно:

Пятилетнего мальчика и двоих его братьев изъяли из семьи. СК проверит органы системы профилактики на предмет халатности. По утверждению соседей, детей уже неоднократно забирали у родителей, но возвращали в семью.

Органы опеки планируют обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав, заявила «Подъему» детский омбудсмен по Алтайскому краю Ольга Казанцева. Сейчас все трое детей находятся в больнице на обследовании.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте