По данным следствия, ребенок оказался на улице при отрицательной температуре без одежды и обуви 21 января. Родители решили выгнать мальчика на мороз, «будучи недовольные поведением сына», рассказали в СК. Там ребенок провел продолжительное время.

О произошедшем изначально рассказали в сообществе во «ВКонтакте» Barnaul 22. Инцидент произошел в селе Селезнево Шелаболихинского района. Плачущего и обнаженного ребенка на улице заметила местная жительница, она сняла мальчика на видео.

Возбудить дело по факту случившегося алтайским следователям поручил глава СК Александр Бастрыкин.

Обновление. СК сообщил о задержании 31-летней матери троих детей и ее 34-летнего сожителя. Их подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и причинении физических или психических страданий детям.

Что еще известно:

Пятилетнего мальчика и двоих его братьев изъяли из семьи. СК проверит органы системы профилактики на предмет халатности. По утверждению соседей, детей уже неоднократно забирали у родителей, но возвращали в семью.

Органы опеки планируют обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав, заявила «Подъему» детский омбудсмен по Алтайскому краю Ольга Казанцева. Сейчас все трое детей находятся в больнице на обследовании.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь