Все новости

В Алтайском крае родители выставили пятилетнего сына голым на мороз. СК возбудил дело, опека забрала из семьи троих детей

Управление Следственного комитета (СК) по Алтайскому краю возбудило уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка родителями, сообщается на сайте ведомства. Взрослые выгнали пятилетнего сына из дома голым на мороз

24 января 2022 15:34

По данным следствия, ребенок оказался на улице при отрицательной температуре без одежды и обуви 21 января. Родители решили выгнать мальчика на мороз, «будучи недовольные поведением сына», рассказали в СК. Там ребенок провел продолжительное время.

О произошедшем изначально рассказали в сообществе во «ВКонтакте» Barnaul 22. Инцидент произошел в селе Селезнево Шелаболихинского района. Плачущего и обнаженного ребенка на улице заметила местная жительница, она сняла мальчика на видео.

Возбудить дело по факту случившегося алтайским следователям поручил глава СК Александр Бастрыкин.

Обновление. СК сообщил о задержании 31-летней матери троих детей и ее 34-летнего сожителя. Их подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и причинении физических или психических страданий детям.

Что еще известно:

Пятилетнего мальчика и двоих его братьев изъяли из семьи. СК проверит органы системы профилактики на предмет халатности. По утверждению соседей, детей уже неоднократно забирали у родителей, но возвращали в семью.

Органы опеки планируют обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав, заявила «Подъему» детский омбудсмен по Алтайскому краю Ольга Казанцева. Сейчас все трое детей находятся в больнице на обследовании.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Фатима Алиева

22 января в селе Юрьевка Омской области произошло тройное убийство. Под подозрение попали двое подростков — 14-летняя дочь погибших и ее молодой человек. Они признали вину, передает Znak.com.

Фатима Алиева

В городе Белоусово Калужской области трое учащихся седьмого класса затащили пятиклассника в туалет и начали бить. Затем один из нападавших постучал ребенку по голове своим половым органом, пишет Znak.com.

Катерина Мурашова
В любой семье достаточно проскочить маленькой искорке, чтобы каждый высказал остальным накопившиеся обиды. И особенно — касательно усталости от того, что каждый делает во благо этих самых остальных. Есть ли выход из такой ситуации?