Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
29 марта 2021 г., 14:16

Американский рэпер Lil Nas X выпустил 666 пар «кроссовок Сатаны». В них добавили человеческую кровь

Читать на сайте

Всего в продажу поступило 666 пар обуви стоимостью 1018 долларов за каждую. Это отсылка к отрывку из Библии от Луки 10:18, в котором говорится: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Представитель MSCHF отметил, что кровь для коллекции предоставили ​​члены арт-группы. «Мы любим жертвовать ради нашего искусства», — сказал он.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Что еще известно:

Кроссовки были выполнены в стилистике Nike Air Max 97, но в Nike сказали, что не причастны к созданию «Ботинок Сатаны». «У нас нет отношений с Lil Nas или MSCHF. Nike не разрабатывала и не выпускала эту обувь, мы не поддерживаем их», — заявили в компании.

Коллекцию раскритиковали некоторые чиновники и представители духовенства. Рэпер в ответ выпустил видео «Lil Nas X извиняется за "Ботинки Сатаны"». Ролик начинается с обращения репера, но спустя несколько секунд сцена резко меняется: репер сначала танцует возле Сатаны и на его коленях, а потом сворачивает дьяволу шею и надевает его корону.

Обновление: Бренд Nike подал иск к MSCHF из-за «кроссовок Сатаны». Производитель спортивных товаров обвинил компанию в нарушении прав на товарный знак.

В 2019 году MSCHF уже выпускала «Ботинки Иисуса», украшенные стальным распятием и надписью стиха из Евангелия от Матфея. В их подошву закачали подкрашенную освященную воду из реки Иордан.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Больше новостей:

Фильм российского режиссера впервые возглавил прокат в США. Это «Никто» Ильи Найшуллера

Академик Гинцбург назвал заражение животных следующим этапом пандемии коронавируса

«Им нужно превратить мою жизнь в ад». Директор ФБК Иван Жданов сообщил об аресте своего отца по уголовному делу

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте