Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
12 октября 2020 г., 19:30

СМИ: причиной стрельбы в Нижегородской области стала ссора стрелка с его бабушкой

Читать на сайте

Бабушка Монахова оказалась среди раненых, ее удалось реанимировать, однако состояние женщины остается очень тяжелым, сказал собеседник. «Далее он убил соседа, а после застрелил двоих человек на остановке, поскольку был в невменяемом состоянии», — уточнил источник.

Обновление: Бабушка предполагаемого стрелка Данила Монахова умерла от полученных травм — количество жертв выросло до четырех, сообщили в NN.ru со ссылкой на полицейских, которые работают на месте происшествия. Позже региональный Минздрав эту информацию опроверг.

Что еще известно:

По предварительным данным, 12 октября Данил Монахов открыл огонь из ружья по рейсовому автобусу на автобусной остановке, а потом сбежал в лес. Трое человек были убиты, трое ранены. Подозреваемого разыскивают.

Телеграм-канал Baza сообщает, что Монахов приехал к бабушке из Нижнего Новгорода в село Большеорловское. Родственники поссорились, юноша выстрелил в бабушку из ружья, потом застрелил соседа, который решил помочь женщине, а затем вышел из дома и стал стрелять по случайным прохожим. В конце концов он якобы подошел к остановке у дома и открыл огонь по автобусу, но водитель не растерялся и успел уехать.

Такую же версию событий со ссылкой на очевидцев приводит портал NN.ru. Местные жители сообщили изданию, что юноша месяц назад купил ружье — ходил с отцом на охоту.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте