Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
28 апреля 2020 г., 13:33

Послушник подворья Троице-Сергиевой лавры покончил с собой после госпитализации с подозрением на коронавирус

Читать на сайте

По сведениям подворья, Пелипенко заболел в начале апреля. Его госпитализировали в 119-ю больницу Федерального клинического центра. Ночью 24 апреля послушник спустился с седьмого этажа больницы на первый, выбил окно, вышел на улицу и попытался покончить с собой перед храмом мученицы Галины Коринфской на территории больницы. Перед этим Пелипенко уничтожил свои паспорт и телефон.

После попытки суицида послушник выжил. Два дня медики пытались его спасти, но 26 апреля пациент умер. В подворье сообщили, что за два года до поступления в обитель Дмитрий Пелипенко лечился в психиатрической больнице. Но служители подворья не знали об этом до случившегося.

«Запомнился братии прилежным исполнением возложенных на него послушаний, а в 2019 году поступил на подготовительное отделение Московской духовной семинарии», — сообщили насельники подворья.

Что еще известно:

Днем ранее протоиерей Русской православной церкви Леонид Калинин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что у послушника после попытки суицида было около 90 процентов ожогов тела.

Обсудить на сайте