Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
9 января 2020 г., 11:53

В Иране подготовили отчет о предварительных причинах крушения украинского самолета. Украина расследует три основные версии трагедии

Читать на сайте

Самолет «Международных авиалиний Украины», который разбился после вылета из Тегерана утром 8 января, загорелся во время полета и при столкновении с землей взорвался, говорится в предварительном отчете Организации гражданской авиации Ирана

Глава организации Али Абедзаде сказал, что о возгорании самолета в небе свидетельствуют показания очевидцев. По траектории полета можно понять, что лайнер пытался вернуться в аэропорт вылета. Экипаж боинга не уведомлял о каких-либо неполадках.

Также Абедзаде отметил, что бортовые самописцы найдены и переданы следователям. Тела и останки пассажиров доставлены судмедэкспертам, которые установят личности погибших.

По данным РИА Новостей, Служба национальной безопасности Украины среди основных версий авиакатастрофы в Иране рассматривает поражение зенитной ракетой, взрыв в результате теракта и взрыв двигателя по техническим причинам.

Что произошло:

Утром 8 января Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа. По предварительной версии, двигатель лайнера перегрелся и загорелся.

9 января — день траура в Иране и Украине. Погибшие — граждане Украины, Великобритании, Германии, Афганистана, Швеции, Канады, Ирана.

Обсудить на сайте