В Японии нашли ранее неизвестные фотографии The Beatles
Неизвестные ранее фотографии британской группы The Beatles обнаружили в архиве токийского концертно-спортивного зала «Ниппон будокан». Музыканты выступали там в 1966 году, пишет ТАСС.
В администрации зала сообщили, что нашли 102 чёрно-белых негатива с группой. Эти снимки нигде не публиковались. Часть из них напечатали в японской газете «Ёмиури симбун»
На фотографиях запечатлены фрагменты концерта и подготовки к нему. На одном из снимков Джон Леннон улыбается и держит традиционную японскую куклу «Фукускэ». Изображение игрушки было использовано на обложке альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, который The Beatles выпустила в 1967 году.
Группа находилась в Японии с 30 июня по 2 июля 1966 года. Музыканты один раз выступили в «Ниппон будокан». Аудиозаписей концерта не сохранилось, а фотографии этого дня считаются очень редкими.
В 2018 году в доме японского фотографа Кацудзи Абэ нашли ранее неизвестные фотографии The Beatles. Они также были сделаны во время их гастролей в Токио. Из 60 снимков на тот момент опубликован был лишь один.