Группу The Beatles впервые с 1977 года номинировали на музыкальную премию BRIT Awards. Композиция коллектива Now and Then представлена в категории «Песня года», пишет ТАСС.

Трек вышел в 2023 году, для работы над ним использовался искусственный интеллект, который помог извлечь голос Джона Леннона из оригинальной записи 1978-го. После смерти музыканта его вдова Йоко Оно передала материал Полу Маккартни.

Вместе с Now and Then в номинации представлены 14 артистов. Среди них — Coldplay с песней Feels Like I'm Falling in Love, поп-певица Дуа Липа (Training Season) и исполнитель Artemas (I Like the Way You Kiss Me).

В 1977 году премия BRIT вручалась по случаю 25-летия правления королевы Елизаветы II. Тогда The Beatles победила как лучшая британская группа, а также взяла награды за лучший альбом и выдающийся вклад в индустрию. В 1983-м коллектив наградили спецпризом «За выдающийся вклад в музыку».

Ранее песню Now and Then номинировали на «Грэмми». The Beatles представлена в одной категории с Бейонсе, Билли Айлиш и Тейлор Свифт. Награждение состоится 2 февраля.