Лучшее за неделю

Россиянка пропала в Таиланде после череды странных событий

Ветеринарный врач из приморского города Артём Дарья Шаньгина пропала на Пхукете. Женщина улетела в отпуск 3 апреля, но перестала отвечать на сообщения после 25 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера одной из групп российских волонтёров в Таиланде Светлану Шерстобоеву. 

По словам Шерстобоевой, 43-летняя Шаньгина улетела в двухмесячный отпуск впервые за несколько лет. Женщина связывалась с родными по видеосвязи, писала сообщения и публиковала контент в соцсетях. Знакомые Шаньгиной утверждают, что за время пребывания в Таиланде она сильно изменилась внешне.

Подруга пропавшей рассказала, что говорила с ней по видеосвязи 25 мая. В тот день Шаньгина призналась, что не может громко говорить, «потому что вокруг охранники её бойфренда». Женщина также заявила о намерении улететь на Мальдивы с возлюбленным. «Ни родные, ни друзья не слышали до этого разговора ни о каком бойфренде: по их словам, дома Дарья была трудоголиком практически без личной жизни», — рассказала Шерстобоева.

Близкие женщины опасаются, что её новый бойфренд может оказаться аферистом. По их словам, у Шаньгиной есть хорошая квартира в Приморье, машина и накопления на счетах. Незадолго до исчезновения она также пыталась оформить доверенность на имя подруги, чтобы та продала её квартиру в Анапе, купленную как инвестпроект. Шаньгина якобы собиралась купить недвижимость в Испании. 

Более того, за время поездки с россиянкой произошла череда неудач. Она попала в больницу после того, как её ужалила медуза, а после угодила в полицейский участок на двое суток. Неизвестно, за что была задержана Шаньгина. Когда она вышла на свободу, то подверглась нападению дикой обезьяны.